得到
  • 汉语词
  • 汉语典q
当前位置 :

枣庄2025-2026学年第二学期期末教学质量检测试题(卷)四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、找规律,填一填。

    1959085________________________

    227______47__________________87

  • 2、下面哪幅图是小狗看到的?请在□里打“√”。

  • 3、1~100中,个位上是8的数共有(______)个。

  • 4、照样子在○里填数。 

     

  • 5、接着画,接着写。

    1  

    2404080   453580   503080      

    3

    4

  • 6、6个十和6个一是____

  • 7、看图填空。

    _____ _____   _____

    ________  ________  ________

    _____   _____   _____

    ________  ________  ________

  • 8、80里面有______个十;由4个十和8个一组成的数是______;十位是5,个位是0,这个数是____________个十是100

  • 9、找规律填数。

    (1)50,48,________

    (2)30,____,50,____,70。

    (3)15,20,________

  • 10、55个数,35的相邻数是____________

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、一个四边形,至少由五条边组成。[ ]

     

  • 12、十位上是4的最大两位数是49。(______

  • 13、被减数和减数都是40,差是80______

  • 14、图钉长度大约有10毫米。(   )

     

  • 15、折成一个,则“4”的对面是“3”。________

  • 16、一支圆珠笔2元,一支铅笔50分,铅笔比圆珠笔贵。( )

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、算算想想. 

    4+3=________

    14+3=________

    34+3=________

  • 18、我会看图列式。

    (个)

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、一双球鞋的价格是72元,一双布鞋的价格比一双球鞋的价格便宜了48元。一双布鞋的价格是多少元?(2分)

     

     

  • 20、爸爸给我买了文具20元,买牛肉花30元,买鸡肉花去40元,爸爸一共花了多少元?

     

  • 21、果园里有苹果树32棵,有葡萄树6棵,一共有多少棵果树?

  • 22、李老师带了20元,如果买一个皮球和两个毽子,正好把钱用完。如果只买一个毽子,还剩14元。一个皮球多少钱?一个毽子多少钱?

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
掌乐网(zle.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线掌乐网,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。

邮箱:  联系方式:

Copyright©2009-2021 掌乐网 zle.com 版权所有 闽ICP备18021446号-6