1、4个十和8个一合起来是(______),再添上(______)个一是50。
2、小华买文具用去4元,还剩5元,他原来有(______)元。
3、
| |||
原有 | 55根 | (______)个 | 50个 |
借出 | 40根 | 34个 | (______)个 |
还剩 | (______)根 | 6个 | 19个 |
4、
写作:____ 读作:____
5、60比40多______,20比50少______。
6、按规律填数。
(1)3,1,3,1,(_____),(_____),(_____)。
(2)10,15,20,25,(_____),(_____),(_____)。
(3)17,27,37,(_____),(_____),(_____)。
(4)1,2,4,7,11,(_____),(_____),(_____)。
(5)1,10,3,20,5,30,(_____),(_____),(_____)。
7、看图填“左”“右”。
⑴在
的(______),在
(______)边。
⑵在
的(______)边,在
的(______)边。
8、
(______)元(______)角
9、正方体的每个面都是( )形。
10、和79相邻的两个数是______和______。
11、
(______)
12、爸爸买来12个花盆,用了6个,还有6个没有用。(________)
13、正方形对折后一定是长方形。(______)
14、等底等高的两个梯形一定可以拼成一个平行四边形。 (____)
15、把一张正方形纸连续对折两次,可以折出长方形、正方形或三角形. ( )
16、11比6多6。( )
17、看图列式。
(元)
18、看图列式计算。
=
( )
19、学校的诗歌朗诵比赛要开始了。一(1)班参加比赛的有50人,一(2)班参加比赛的有30人,一(1)班给一(2)班多少人后,两班参加比赛的人数就同样多了?
20、买羽毛球和球拍需要多少钱?
□○□=□(元)
答:买羽毛球和球拍需要( )元。
21、张爷爷养了35只鸡,公鸡有8只,母鸡有多少只?
22、
男孩和女孩各跳了多少下?(在合适的答案下面画“√”)
| 9下 | 36下 | 47下 | 85下 |
男孩 |
|
|
|
|
女孩 |
|
|
|
|
邮箱: 联系方式: