1、先填表,再回答问题.
(1)填空
图形 | ||||||
个数 |
| ___ | ___ | ___ | ___ | ___ |
(2)________数量最多,________数量最少.
(3)比
多________个;
比
少________个.
(4)一共有________个图形.
2、(_______)个10是100。
3、一个数,从右边起第一位是( )位,第二位是( )位,第三位是( )位。千位是第( )位,万位是第( )位。
4、数一数,再填空。
5、>、<、=落谁家?
17-9○9 8+9○17
13-9○5 7+9○15
11-9○5 14-9○5
6、个位上是9的最小两位数是(______)。
7、在○里填上“>”“<”或“=”。
5+9○14 9○18-10 7+8○16
76-70○7 12○3+8 9+6○15
8、40比52小________,76比9大________.
9、55是(______)位数,(______)位上的5表示5个十。
10、填大于号、小于号或等号。
38(______)83 64-60(______)15-9 2元4角+4角(______)6元4角
60+8(______)8+60 8元(______)16角 3元+5角(______)35角
11、一支铅笔5角,一支钢笔12元2角,铅笔比钢笔便宜12元3角。(_____)
12、长度单位:厘米、分米、米,每相邻两个单位之间的进率是( )。
13、二十七,写作:27。( )
14、下面题,计算得对吗?(______)
32+2=52
15、与39相邻的两个数是38和40。 ____
16、一个一个的数,与81相邻的两个数是79和82.(_____)
17、看图列式计算。
□○□=□ (个)
18、看图列式计算。
□○□=□( )
19、
(1)买一盒牙膏和一支牙刷一共花多少钱?
口答:买一盒牙膏和一支牙刷一共花( )元钱。
(2)一盒牙膏比一个练习本贵多少钱?
口答:一盒牙膏比一个练习本贵( )元钱。
20、一双球鞋的价格是88元,一双布鞋的价格比一双球鞋的价格便宜了26元。一双布鞋的价格是多少元?
21、下面是什么时间?
22、
我比爷爷小多少岁?
邮箱: 联系方式: