1、我们到活动中心去做泥塑,
劳动教室里至少要有(______)个座位才够两个班同时上课。
2、在你认为合适的答案下面打“√”。
三(5)班有47人去春游,坐哪辆汽车比较合适?
40座的 | 50座的 | 30座的 |
|
|
|
3、口算26+20时:
先算______+______=______,再算______+______=______
口算26+2时:
先算______+______=______,再算______+______=______
4、48后面的5个数(_________________), 84前面的5个数(______________)。
5、车上一共有37个座位,已经坐了20人,还能坐(______)人。
6、按要求分一分。
7、比69多1的数是(______),比69少7的数是(______)。
8、小明家住14楼,他已经到了3楼,还剩________层楼。
9、数一数。
有(_____)个长方形 有(_____)个正方形 有(_____)个三角形
10、和89相邻的数是(______)和(______);个位上是5,十位是6的数是(______)。
11、小明的苹果比小兰多4个,小明给小兰2个后,他俩的苹果就同样多了。______
12、1元=10角=100分。(_____)
13、四十八写作408。(______)
14、4个十加上3个十是7个十,就是70。( )
15、33中的两个“3”表示的意思是一样的。(______)
16、2008年中国在奥运会上得金牌51块,银牌21块,金牌与银牌和为63块。( )
17、看谁跑得快
18、我会计算下面各题。
19、已经栽了多少棵树?
20、停车场原来停了一些车辆,第一次开走了34辆,第二次又开走了27辆,还剩下15辆,请问停车场原来有多少辆车?
21、饼干铺。
东东买了一包,已知这包
的价格是3元5角。
(1)如果买2包,一共需要多少钱?
(2)买2包,如果付一张
,应找回多少钱?
22、超市运进23箱苹果。超市现在有多少箱苹果?
算式:______________________________
口答:超市现在有( )箱苹果。
邮箱: 联系方式: