得到
  • 汉语词
  • 汉语典q
当前位置 :

拉萨2025学年度第二学期期末教学质量检测四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、妈妈从超市买回来一些水果,共20个,其中共14个,共10个,妈妈买了( )

  • 2、比82少6的数是( ),比56多7的数是( )

  • 3、1元=________角   10分=________

    45角=________________角   79角=________

  • 4、算一算

    15-9=________

  • 5、根据加法算式写两道减法算式。   

    185_____ 

    _______________

    _______________

    278_____ 

    _______________

    _______________

  • 6、看图填数。

    ______            ______              ______

  • 7、1)写出一个个位上是3的两位数。______

    2)写出一个个位上是0的两位数。______

    3)写出一个十位上是5的两位数。______

    4)按照从大到小的顺序排列这三个数__________________

  • 8、数一数下面有多少钱。

    ______

      ____________

  • 9、7个十和9个一合起来是( ),与它相邻的两个数是( )( )

  • 10、看图写数、读数。

    写作:( )   写作:( )   写作:( )

    读作:( )   读作:( )   读作:( )

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、五个五个地数,65后面的数是70______

  • 12、4个图形都是平行四边形。_______

  • 13、人民币的单位有元角分,其中1元等于10角,1角等于10分。______

  • 14、长方体的六个面一定都是长方形。   (   )

     

  • 15、小明有五个朋友,他需要带五个糖就可以和他的朋友一起吃。( )

  • 16、6个十,8个一组成的数是608______

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、竖式计算。

  • 18、看图列式计算。

    (本)

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、

    (1)买1只和1个一共多少钱?

    (元)

    答:一共( )元钱。

    (2)买一个羽毛球拍比一个羽毛球贵多少钱?

    (元)

    答:贵( )元钱。

  • 20、一组和二组同学一共折了23只纸鹤,其中二组折了8只。

    ①一组折了多少只?       

                

    ②二组比一组少折了多少只?

           

  • 21、妈妈买来一个大西瓜,切了一半给小丁丁吃,爸爸吃了剩下的3块,妈妈和爸爸吃同样多,半个西瓜有几块?

  • 22、原来有多少个

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
掌乐网(zle.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线掌乐网,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。

邮箱:  联系方式:

Copyright©2009-2021 掌乐网 zle.com 版权所有 闽ICP备18021446号-6