得到
  • 汉语词
  • 汉语典q
当前位置 :

昌吉州2025学年度第二学期期末教学质量检测四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、填空。

    46

    47

    48

    ___

    ___

    51

    52

    ___

     

     

  • 2、看图列示回答问题。

  • 3、9:00就是______时,3时可以写作______

  • 4、按规律再画一个图形:△△□△△□______

  • 5、把下面物品的序号填在适当的横线上。

    满分5 manfen5.com

     

    文具:____________;玩具:____________;生活用品:____________。

     

  • 6、用手摸一摸,圆柱上下两个面,它们的大小(  )。

     

  • 7、过马路。

    (1)小丽的前面是________,后面是_______

    (2)_________在最前面,________在最后面。

    (3)_________的后面是小华,小明的前面是________

  • 8、45比50少一些;60比( )多得多;23比( )少得多。

  • 9、在里填上“>”、“<”或“=”。

    10+314  15-310   2010+10

    18-814  7+26   1312+1

     

  • 10、我会读,我会写。

    读作:_________写作:_________

    读作:___________写作:__________

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、69里面有6个一和9个十。______

  • 12、91接近100。(______

  • 13、60角和6元比,60角多。______

  • 14、29的十位上是9。______

  • 15、小于8的所有整数的乘积是5040.    _____

  • 16、一个团队里有男生5人,女生3人,一共有8   ____

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、我会看图列式。

           

           

  • 18、看图列式计算。

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、解决问题。

     

    875角   15

    1)明明买一支和一块,应付多少钱?

    2)兰兰用10元买一个,应找回多少钱?

    3)一把比一块贵多少钱?

    4)东东用85角钱刚好买哪两样文具?

    5)方方带了2元,想买一把和一支,钱够吗?

  • 20、树上原来有38只鸟,飞走了9只,树上还有多少只鸟?

  • 21、来超市购物啦!

    1)买一个和一个一共多少钱?

    □○□=□(元)

    答:买一个和一个一共(    )元。

    2贵多少钱?

    □○□=□(元)

    答:贵(    )元钱。

    3)乐乐买了3,她一共花了多少钱?

    □○□○□=□(元)

    答:她一共花了(    )元钱。

  • 22、想一想有几种分法。

    爸爸 妈妈   爷爷   奶奶 哥哥 姐姐

    ① ② ③ ④   ⑤   ⑥

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
掌乐网(zle.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线掌乐网,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。

邮箱:  联系方式:

Copyright©2009-2021 掌乐网 zle.com 版权所有 闽ICP备18021446号-6