得到
  • 汉语词
  • 汉语典q
当前位置 :

甘南州2025学年度第二学期期末教学质量检测四年级数学

考试时间: 90分钟 满分: 110
题号
评分
*注意事项:
1、填写答题卡的内容用2B铅笔填写
2、提前 xx 分钟收取答题卡
第Ⅰ卷 客观题
第Ⅰ卷的注释
一、填空题 (共10题,共 50分)
  • 1、12-8=( ) 想: 8加( )等于12,   12减8等于( ) 。

     

  • 2、看图写数。

    ________    ________    ________    ________

  • 3、1可以换________,或者换________; 

    1可以换________,或者换________

    1可以换1________

  • 4、100里面有(______)个十,70里面有(______)个十。

  • 5、选一选。

    小红可能跳了多少下?(画“√”) 小东可能跳了多少下?(画“○”)

    48

    69

    83

    100

     

     

     

     

     

     

  • 6、分一分。

  • 7、1元=______     20角=______

    90角=______   10元=______

    5元=______     50角=______

    80角=______   4元=______

  • 8、观察下图,分别是从冰箱的哪面看到的?

    ____面看到的。

    ______面看到的。

  • 9、填表。

     

     

  • 10、10个一是______100里面有______个十。

二、判断题 (共6题,共 30分)
  • 11、时针在67之间,表示的时间是7时多。________

  • 12、一张100元可以换10张10元 。 ____

  • 13、1001的数是99________

  • 14、69>71。

     

  • 15、13-7=(4)___

  • 16、下午三时整,钟面上时针与分针相互垂直。    ____

三、计算题 (共2题,共 10分)
  • 17、算一算。

       

       

  • 18、口算。

    46-6=             9+40=             53+4=            53+40=          35-6=

    71-7=             81+8=               28+20=          37-5=            63-60=

    25-7=             6+46=               33-20=          50+11=          48-9=

    72-70=            72-7=               17+40=          64-40=            5+85=

四、解答题 (共4题,共 20分)
  • 19、

    (1)买一本()和一本()要多少元?   

    (2)()和()一共有多少本?   

    (3)买一本()和一本()要用多少钱?   

    (4)买一本画册比买一本词典要多花多少元?

  • 20、妈妈买彩色笔用了4元,买笔记本用了3角,一共用去多少钱?

     

  • 21、星期天,小丽去看望奶奶。奶奶拿出24颗糖,给了小丽16颗,还剩下多少颗糖?

    □○□=□(颗)

    答:还剩下 颗糖。

  • 22、按要求将下面的数填在相应的圈里。

    24 44 77 92 48 33 14 84 50 69

     

查看答案
下载试卷
得分 110
题数 22

类型 期末考试
第Ⅰ卷 客观题
一、填空题
二、判断题
三、计算题
四、解答题
掌乐网(zle.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线掌乐网,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。

邮箱:  联系方式:

Copyright©2009-2021 掌乐网 zle.com 版权所有 闽ICP备18021446号-6