1、看图填空。
从______开始往回跳,每次跳______格,最后跳到______。
2、我会认。
有(_____)个,
有(_____)个
有(_____)个,
有(_____)个,
3、小朋友做剪纸 ,用了4张红纸,又用了同样多的黄纸,他们用了多少张纸?
4、在少的后面画“√”。
5、看图写数字。
6、填数。
8,( ),( ),11,( ),( ),( ),15,( ),( ),( ),19。
7、在里填上合适的数。
<8 7>
4<
9>
=10
<2 6<
5>
8、比5小但比3大的数是(____),与3相邻的数是(____)和(____)。
9、看图写数。
( ) ( ) ( )
10、明明晚上8时写完作业,8时可以写作( );过了一小时上床睡觉,此时是晚上( )时。
11、8可以分成1和7。( )
12、两个可以拼成一个
。(______)
13、下面这些图形都是立体图形。
(_____)
14、从左边数,第3个盘子里的球最多。( )
15、18比10多8.(______)
16、15与19之间有4个数。( )
17、我会算一算。
7+2= 4-0= 4+4= 9-5=
3+6= 5+3= 3+4= 9-1=
4+3= 9-3= 8-4= 0+0=
2+3= 7-1= 5+2= 8-0=
8-2= 6-3= 9-4= 7+2=
18、直接写出得数。
7-5= 6+2= 0+8= 7+5=
3+7= 13-3= 5+6= 9+9=
8+4= 7+8= 4+7= 10-3=
17-10= 10+3= 9+4= 9-9=
8+1-4= 6+4-9= 7+2+3=
( )+4=10 ( )-5=5 8+( )=6+6
19、把下面各数按从大到小排一排。
2;7;5;1;8;3;4;6;0
20、我会购物。
(1)买一包和一个
一共需要( )元( )角。
(2)至少要花( )元( )角,才能买到两样东西。
(3)13元钱正好能买哪两种物品?把它们圈出来。
21、原来有多少根香蕉?
□○□=□
22、
一个篮球 | 一个书包 | 一个文具盒 |
60元 | 40元 | 26元 |
(1)小飞有8元钱,他还差多少钱就可以买一个文具盒?
(2)小雪想买两件东西,最多要花多少钱?
邮箱: 联系方式: