1、数一数,拼下列各图用了多少个图?
( )个△。
2、再过1小时是几时。
过1小时是______ 过1小时是______ 过1小时是______
3、在□里填上合适的数。
2 | 3 |
|
| 6 |
|
| 9 |
| |||||||||||
9 | 7 |
| 3 |
| |||||||||||||||
0 | 2 |
| 6 |
|
| ||||||||||||||
4、画一画,填一填。
_________ 5+____=12
5、数一数,填一填。
______个 | ______个 | ______个 | ______个 |
6、按规律填数。
0、____ 、 ____ 、 3、4、5、____ 、____、8 、____ 、 10
7、小朋友,下楼梯应靠______走。
8、先找规律再数数。
9、在括号里填上“>”“<”或“=”。
11( )9 18-10( )8
11( )4+8 9+8( )8+9
10、在( )里填上合适的数.
( )+4=9 10-( )=7 ( )+5=8 ( )-5=1
9-( )=6 ( )-2=6 ( )-3=4 ( )+6=10
11、16的个位上的数是1,十位上的数是6。 (_______)
12、17里面有17个一。 (____)
13、做成一个
,数字“4”的对面数字是“2”。( )
14、比比那颗树的影子更长?在下面画对勾。
( ) ( )
15、我右手捡易拉罐,左手拿垃圾袋。(________)
16、56和65中的两个“5”表示的意义相同。( )
17、看图列算式。
□○□=□(只)
18、根据图意填空。
(支)
19、做一做。
(1)上图一共有( )种水果。
(2)从左边数起,第( )个是香蕉,桃是第( )个。
(3)把从左边数起的第5个水果涂上红色,把从右边数起的第3个水果涂圈起来。
20、原来有多少条鱼?
□○□=□(条)
21、一共要拔多少个萝卜?
22、
(1)买一个比买一本
贵多少钱?
□○□=□(元)
答:贵( )元钱。
(2)给你15元,你想买哪两种文具?(在上面的图上画“√”)买这两种文具一共要多少元?
□○□=□(元)
答:买这两种文具一共要( )元。
邮箱: 联系方式: